VELO CLUB VEDASIEN

VTT – Cyclocross – Route

Cyclo Cross du Terral

COURSE ST Jean de Vedas  34 -Championnat Regional Cyclo Cross DATE 4-déc.-11

Tous les podiums après les seniors

COURSE ST Jean de Vedas  34 -Championnat Regional Cyclo Cross DATE 4-déc.-11
CAT PRELICENCIES PARTANTS 5
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION LICENCE CATEGORIE
1 83 GRASSART MARINE MOUSQUETAIRE CYCLISTE PRADES 1334095086 PRELICENCIE F
2 87 ROUFFIAC JANIS ROOC DE LA LEGUE L.JOURNEE P
3 82 JALIL TARROU VELO CLUB VEDASIEN 1334081 COURS PRELICENCIE
4 85 ROGER ROMAIN C.C.LE BOULOU 1366043181 PRELICENCIE
5 88 ROGOLLET THOMAS MOUSQUETAIRE CYCLISTE PRADES L.JOURNEE P
P
COURSE ST Jean de Védas 34 Championnat Régional Cyclo Cross DATE DIMANCHE 4 DECEMBRE 2011
CAT POUSSINS PARTANTS 21 CLASSES 21
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION LICENCE CATEGORIE TEMPS
1 220 COCCI LENY VC PONT ESPRIT 1330029124 PO 0.00.00
2 216 OLLIER THOMAS SPIRIDON CLUB NATURE DU LODEVOIS 1334072031 POU 0.00.00
3 212 LABENC COLIN A.T.A.C. EN ARAGON 1311006409 POU 0.00.00
4 222 BOUFFIAC NAEL ROC LA LEGUE L.JOURNEE PO 0.00.00
5 225 CHAPTAL ELIAN FLECHE FLORAC 1348103038 PO 0.00.00
6 223 SOL RODRIGUE V.C.V. L.JOURNEE PO 0.00.00
7 215 LEONARD SACHA SPIRIDON CLUB NATURE DU LODEVOIS 1334072045 POU 0.00.00
8 214 RIGOLLET ROMAIN MOUSQUETAIRE CYCLISTES PRADES 1334095058 POU 0.00.00
9 205 BACO ELIOT VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009254 POU 0.00.00
10 207 BECERRA MAELYS LA ROUE LIBRE GIGNAC 1334093051 POU F 0.00.00
11 226 ZORODDU LUNA CALVISSON VTT L.JOURNEE PO F 0.00.00
12 204 FONTAN CLEMENT VELO CLUB VEDASIEN 1334081 COURS POU 0.00.00
13 227 ESCUDERO MAELLE AIGUES VIVES L.JOURNEE PO F 0.00.00
14 224 BRETON LOUISE LATITUDE VTT 1330011213 PO F 0.00.00
15 201 BAURENS SATINE VELO CLUB VEDASIEN 1334081 COURS POU F 0.00.00
16 219 SAINT MARTIN LENA V.C.V. L.JOURNEE PO 0.00.00
17 203 CHAUVIN THOMAS VELO CLUB VEDASIEN 1334081 COURS POU 0.00.00
18 202 NEYRAND JUSTINE VELO CLUB VEDASIEN 1334081 COURS POU F 0.00.00
19 228 BAMTIGNIES ACHILLE MC PRADES L.JOURNEE PO 0.00.00
20 221 LELIEVRE MATHIAS V.C.V. 1334081074 PO 0.00.00
21 217 FONTAN NOEMIE V.C.V. 1334081 COURS PO 0.00.00
COURSE ST Jean de Védas  34 Championnat Cyclo cross DATE 4-déc.-11
CAT PUPILLES PARTANTS 23 CLASSES 23
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION LICENCE CATEGORIE TEMPS
1 26 LAURANS THEO VELO CLUB MENDE LOZERE 1348101152 PU 0.00.00
2 18 COCCI ENZO VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1330029132 PU 0.00.00
3 14 GAILLET LOUIS VELO CLUB VEDASIEN 1334081205 PU 0.00.00
4 24 INIGUEZ MATTEO LE ROC DE LA LEGUE 1348098082 PU 0.00.00
5 27 MATA LOIC VELO SPRINT NARBONNE 1311009252 PU 0.00.00
6 40 BOMMENEL NATHAN AC BOLLENE 2184047304 PU 0.00.00
7 33 ROUQUETTE TIMOTHE LUNEL BIKE 1334080211 PU 0.00.00
8 39 SAINT MARTIN LOIC BOURGERAIS 635256177 PU 0.00.00
9 28 PACAUD PIERRE VTT CLUB DE THUIR 1366046082 PU 0.00.00
10 43 ESCUDERO YASSINE LATITUDE 1330011217 PU 0.00.00
11 34 VIDAL PAUL SPIRIDON CLUB NATURE DU LODEVOIS 1334072043 PU 0.00.00
12 15 BECERRA THEO LA ROUE LIBRE GIGNAC 1334093031 PU 0.00.00
13 42 SOUCHON REMI MENDE 13488101213 PU 0.00.00
14 41 AUGUSTE CLEMENT CALVISSON VTT 1330 EN COURS PU 0.00.00
15 36 MOLINIE THOMAS PRADES 1334095 COURS PU 0.00.00
16 44 FRANCOIS LUCA V S NARBONNE 13110991 PU 0.00.00
17 37 MARTINEZ MAEVA VC GRAND ALES 13334012121 PU F 0.00.00
18 29 ROGOLLET BAPTISTE MOUSQUETAIRE CYCLISTES PRADES 1334095055 PU 0.00.00
19 45 MONTIALOUX KILLIAM V.C MENDE CARTE JOURNEE PU 0.00.00
20 11 GUEZOU-GELEBERT BENJAMIN VELO CLUB VEDASIEN 1334081 COURS PU 0.00.00
21 38 TOLMOS ANTONIN PRADES 1334095 COURS PU 0.00.00
22 12 ALABERT MATYS VELO CLUB VEDASIEN 1334081 COURS PU 0.00.00
COURSE ST Jean de Védas  34 Championnat Cyclo Cross DATE 4-déc.-11
CAT BENJAMINS PARTANTS 45 CLASSES 44
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION LICENCE CATEGORIE TEMPS
1 85 ROGER GABRIEL C.C.LE BOULOU 1366043051 B 0.00.00
2 101 INIGUEZ MATHEO ROC DE LA LEGUE 1348098082 B 0.00.00
3 74 LEGAT ADRIEN VELO SPRINT SPIRIPONTAIN 1330029174 B 0.00.00
4 53 BROUSSOUX PAUL VELO CLUB VEDASIEN 1334081 COURS B 0.00.00
5 67 FERREIRA DAMIEN LUNEL BIKE 1334080154 B 0.00.00
6 100 MESEGUER MATHIS VELO TONIC VAUVERT 1330021063 B 0.00.00
7 79 NAVARRO GAUTIER VELO SPRINT NARBONNE 1311009181 B 0.00.00
8 70 GALZY CLEMENT B.M.C 1334070118 B 0.00.00
9 104 CHAMBOREDON CLAUDIE GRAND ALES 1330121110 B F 0.00.00
10 65 CUISINIER ROMAIN CALVISSON VTT 1330018123 B 0.00.00
11 61 CAZALE BENJAMIN LUNEL BIKE 1334080039 B 0.00.00
12 66 DIEULEFET ALEXANDRE VELO SPRINT NARBONNE 1311009278 B 0.00.00
13 54 BAURENS MAXIME VELO CLUB VEDASIEN 1334081179 B 0.00.00
14 91 CHAGALY LOUIS VC MENDE 1348101218 B 0.00.00
15 62 CHARMASSON FLORIAN VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1330029135 B 0.00.00
16 98 CONSTANT MATHIEU ROC DE LA LEGUE 1348098150 B 0.00.00
17 52 FROUIN QUENTIN VELO CLUB VEDASIEN 1334081186 B 0.00.00
18 102 CAMP THIBAULT ROC DE LA LEGUE 1348098 COURS B 0.00.00
19 109 GRANIER TOM VELO TONIC VAUVERT 1330021190 B 0.00.00
20 107 CHAPEL AUBIN LA FLECHE FLORAC 1348103037 B 0.00.00
21 99 DESCHAMP VALENTIN CALVISSON VTT 1330008149 B 0.00.00
22 51 HOENNER ALEX VELO CLUB VEDASIEN 1334081 COURS B 0.00.00
23 89 DIEBOLD NATHAN LE ROC DE LA LEGUE 1348098086 B 0.00.00
24 93 ROUQUETTE CLEMENT LUNEL BIKE 1334080200 B 0.00.00
25 76 MAZARD MAXINE VELO SPRINT NARBONNE 1311009142 B 0.00.00
26 94 GREGOIRE ARNAUD CALVISSON VTT 1330018160 B 0.00.00
27 73 LABENC JADE A.T.A.C.EN ARAGON 1311006356 B F 0.00.00
28 106 ROMAGIAT MICHAEL CC BOULOU 1366043079 B 0.00.00
29 69 FRANCOIS LUCIDE VELO SPRINT NARBONNE 1311009206 B F 0.00.00
30 63 CREPIN BAPTISTE VELO SPRINT GRAND ALES 1330012093 B 0.00.00
31 95 PALLARES ROMAIN MOUSQUETAIRE CYCLISTE PRADES 1334095 COURS B 0.00.00
32 96 LAFORME GABIN VS NARBONNE 1311009168 B 0.00.00
33 77 MENDES SAMUEL U.CYCL.ST CHELY D’APCHER 1348100068 B 0.00.00
34 78 MICHELIER ERICK BIKE AVENTURE 1334069070 B 0.00.00
35 80 PALLUEL THIBAUT B.M.C 1334070059 B 0.00.00
36 108 CHIERA ANDRIEN CALVISSON VTT 1330018199 B 0.00.00
37 97 QUESSEVEUR THIBAULT VS NARBONNE 1311009309 B 0.00.00
38 58 AUDIGER JULIEN VELO SPRINT GRAND ALES 1330012090 B 0.00.00
39 81 PERTUS STEEVEN VELO SPRINY GRAND ALES 1330012003 B 0.00.00
40 110 GABRIEN PIERO CALVISSON VTT 1330008COURS B 0.00.00
41 105 GENIBEL YANIS LUNEL BIKE 13340801129 B 0.00.00
42 56 RAYNAL ALEXIS VELO CLUB VEDASIEN 1334081 COURS B 0.00.00
43 111 ANTIPHON JEANROCH BIKE AVENTURE 1334 EN COURS B 0.00.00
44 103 NODON SIMON V.C.VEDAS 1334081 COURS B 0.00.00
COURSE ST Jean de Védas 34 Championnat Régional Cyclo Cross DATE 4-déc.-11
CAT MINIMES PARTANTS 0 CLASSES 30
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION LICENCE CATEGORIE TEMPS
1 90 ARCANGELI ROMAIN SVC NIMES 1330032241 M 0.00.00
2 84 ROUDIL CORTINAT AXEL VC MENDE 1348101186 M 0.00.00
3 72 SZEWCZYK TOM CALVISSON VTT 1330018392 M 0.00.00
4 80 ROMAN TORDI VTT THUIR 1360046143 M 0.00.00
5 86 CAYREL ADRIEN VC MENDE 1348101180 M 0.00.00
6 51 NEYRAND QUENTIN VELO CLUB VEDASIEN 1334081199 M 0.00.00
7 83 LUCAS YVAN BEZIERS M C 1334070170 M 0.00.00
8 71 SORIANO-GALTIER JEROME V.C.C.BEZIERS 1334068143 M 0.00.00
9 88 VALARIER VICTOR ROC DE LA LEGUE 1348098125 M 0.00.00
10 75 CAUVAS BAPTISTE LUNEL BIKE 1334080186 M 0.00.00
11 59 DAPOT FLORENT VELO CLUB VEDASIEN 1334081122 M 0.00.00
12 73 VIALLE GASTINEAU NICOLAS LE ROC DE LA LEGUE 1348098 COURS M 0.00.00
13 63 ALBERT LUC B.M.C 1334070127 M 0.00.00
14 69 ORTEGA JULIEN V.C.C.BEZIERS 1334068118 M 0.00.00
15 58 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB VEDASIEN 1334081175 M 0.00.00
16 67 LE TOLGUENEC PAUL ANTOINE MOUSQUETAIRE CLYCLISTE PRADES 1334095098 M 0.00.00
17 91 VALENTIN CONSTANCE CAVEIRAC VTT 1330014COURS MF 0.00.00
18 89 JOUY MAILYS BIKE AVENTURE 1334069073 M F 0.00.00
19 87 ZORODDU EMMA CALVISSON VTT 1330018148 M F 0.00.00
20 79 FERREIRA PAUL ANTOINE MOUSQUETAIRE CLYCLISTE PRADES 1334095087 M 0.00.00
21 74 VIDAL VICTOR SPIRIDON CLUB NATURE DU LODEVOIS 1334072 COURS M 0.00.00
22 62 BOYER LAURENT BIKE AVENTURE 1334069 COURS M 0.00.00
23 54 TERRAL PHILIPPE VELO CLUB VEDASIEN 1334081 COURS M 0.00.00
24 77 BARCUS VICTOR CALVISSON VTT 1330018COURS M 0.00.00
25 60 PEGOUD JONAH VELO CLUB VEDASIEN 1334081201 M 0.00.00
26 81 PALLUEL THIBAUT BEZIERS M C 1334070059 M 0.00.00
27 82 RIGOLLET EMILIE MOUSQUETAIRE CLYCLISTE PRADES 13334095100 MF 0.00.00
28 55 PAUL THOMAS VELO CLUB VEDASIEN 1334081 COURS M 0.00.00
29 70 QUESSEVEU THIMOTHE VELO SPRINT NARBONNE 1311009305 M 0.00.00
30 85 GRASSARD MASCLET MAXIMILIEN MOUSQUETAIRE CLYCLISTE PRADES 1334095107 M 0.00.00
COURSE ST Jean de Védas  34 Championnat Régional Cyclo Cross DATE 4-déc.-11
CAT CADETS PARTANTS 47 CLASSES 45
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION LICENCE CATEGORIE TEMPS
1 23 LEGAT JUSTIN VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1330029172 C 0.00.00
2 28 MEYER ROBIN SPRINTER VELO CLUB NIMES 1330032275 C 0.00.00
3 38 VIGUIER ALEXI LUNEL BIKE 1334080170 C 0.00.00
4 12 CAZALE BRICE LUNEL BIKE 1334080212 C 0.00.00
5 9 BOUTTE CLEMENT A.T.A.C EN ARAGON 1311006191 C 0.00.00
6 30 NAVARRO CORENTIN VELO SPRINT NARBONNE 1311009062 C 0.00.00
7 39 ZARAGOZA ANTHONY LUNEL BIKE 1334080169 C 0.00.00
8 35 THIBAUDEAU YANN A.T.A.C EN ARAGON 1311006404 C 0.00.00
9 36 TOSELLO PIERRE LUNEL BIKE 1334080162 C 0.00.00
10 16 DIAZ VALENTIN MONTPELLIER LANGUEDOC CYCLISME 1334098030 C 0.00.00
11 32 ROGER ROGER C.C. LE BOULOU 1366043037 C 0.00.00
12 8 BOUSCARLE JEREMY VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1330029171 C 0.00.00
13 19 GRUMEL OCEANE LUNEL BIKE 1334080103 C F 0.00.00
14 13 COL YOAN B.M.C 1334070110 C 0.00.00
15 11 CAYREL FLORIAN VELO CLUB MENDE LOZERE 1348101041 C 0.00.00
16 18 FAYETTE PIERRE ANDRE VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1330029119 C 0.00.00
17 20 JALABERT ARNAUD VELO SPRINT GRAND ALES 1330012116 C 0.00.00
18 7 AUVERT NATHAN VELO CLUB MENDE LOZERE 1348101187 C 0.00.00
19 2 FESSY VICTOR VELO CLUB VEDASIEN 1334081098 C1 0.00.00
20 1 MAES CLEMENT VELO CLUB VEDASIEN 1334081197 C2 0.00.00
21 17 DUHEN NICOLAS VELO SPRINT NARBONNE 1311009119 C 0.00.00
22 44 MENDES ANTHONY UC ST CHELY 1348100102 C 0.00.00
23 24 LIGUORI SACHA LUNEL BIKE 1334080082 C 0.00.00
24 31 PALLUET ARNAUD B.M.C 1334070177 C 0.00.00
25 37 VIC THEO LUNEL BIKE 1334080115 C 0.00.00
26 26 MASNOU BASTIEN BIKE AVENTURE 1334069051 C 0.00.00
27 45 RECH LOIC ROC LA LEGUE 1348081075 C 0.00.00
28 14 CONSTANT THOMAS LE ROC DE LA LEGUE 1348098100 C 0.00.00
29 29 MICHELIER FRANCK BIKE AVENTURE 1334069109 C 0.00.00
30 21 LAFORME GABRIEL VELO SPRINT NARBONNE 1311009216 C 0.00.00
31 40 VILLAUME AXEL CALVISSON VTT 1330018405 C 0.00.00
32 5 SUAU FLORENT VELO CLUB VEDASIEN 1334081019 C1 0.00.00
33 47 NEBOIT ROMAIN VC PONT ESPRIT 1330029 COURS C 0.00.00
34 22 LAURENT DAMIEN LUNEL BIKE 1334080193 C 0.00.00
35 41 RIGOLLET SEBASTIEN MOUSQUETAIRE CYCLI. PRADES 1334095040 C 0.00.00
36 49 TOUAMI JORIS VC MENDE 1348101142 C 0.00.00
37 6 AUDIGIER PASCAL VELO GRAND ALES 1330012086 C 0.00.00
38 42 IRABERRI HUGO BIKE AVENTURE 1334069144 C 0.00.00
39 27 MAZARD VINCENT VELO SPRINT NARBONNE 1311009065 C 0.00.00
40 46 BAURENS FLORIAN VC VEDASIEN 1334081075 C 0.00.00
41 48 GARCIA OTTAN ROMANE CALVISSON VTT 1330018 COURS CF 0.00.00
42 3 ROUANET MATTHIEU VELO CLUB VEDASIEN 1334081161 C2 0.00.00
43 4 ROUS CLEMENT VELO CLUB VEDASIEN 1334081140 C2 0.00.00
44 25 MARGAL CANDICE CALVISSON VTT 1330018299 CF 0.00.00
45 15 DAM ALICE CALVISSON VTT 1330018401 C F 0.00.00
COURSE ST Jean de Védas  34 Championnat Régional cyclo Cross DATE 4-déc.-11
CAT JUNIORS PARTANTS 25 CLASSES 23
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION LICENCE CATEGORIE TEMPS
1 61 KORETZKY VICTOR VELO SPRINT NARBONNE 1311009038 J 0.00.00
2 51 REVERSO GILLES VELO CLUB VEDASIEN 1334081156 J2 0.00.00
3 72 FERRIER BRUNEAU CHRISTEL B.M.C 1334070032 S1 F 0.00.00
4 63 MARCOT ROBIN LUNEL BIKE 1334080111 J 0.00.00
5 66 PRADEILLES PIERRE LE ROC DE LA LEGUE 1348098094 J 0.00.00
6 64 MAURY BENJAMIN LUNEL BIKE 1334080081 J 0.00.00
7 56 EKEL NICOLAS CALVISSON VTT 1330018170 J 0.00.00
8 78 AUGIAS CHRISTOPHE CALVISSON VTT 1330018372 J 0.00.00
9 77 HEROLD MAXIME CALVISSON VTT 1330018COURS J 0.00.00
10 75 GERBON JULIEN VCSPIRIPONTAIN 1330029127 J 0.00.00
11 59 JALABERT GUILLAUME VELO SPRINT GRAND ALES 1330012096 J 0.00.00
12 58 GRANIER DYLAN VELO SPRINT GRAND ALES 1330012019 J 0.00.00
13 55 COLS ARNAUD B.M.C 1334070135 J 0.00.00
14 52 MEUNIER CELIAN VELO CLUB VEDASIEN 1334081089 J1 0.00.00
15 73 SAYSSET KARINE M.. A CYCL 1334088036 F 0.00.00
16 69 SONNERY-COTTET MARIE C.C.LE BOULOU 1366043146 JF 0.00.00
17 76 REVERTE NICOLAS V.S.NARBONNE 1311009 COURS J 0.00.00
18 67 PAUYDEBOIS ALEXANDRE V.C.C.BEZIERS 1334068134 J 0.00.00
19 65 PAJOT PAULINE VELO TONIC VAUVER 1330021153 JF 0.00.00
20 53 NAVARRO MARINE VELO SPRINT NARBONNE 1311009086 JF 0.00.00
21 54 ARCANGELI MANON C.C.LE BOULOU 1366043186 J F 0.00.00
22 60 LEGAL GAETAN VELO SPRINT GRAND ALES 1330012009 J 0.00.00
23 74 METAIS PASCALE M.C.PRADES 1334095053 SEPOIR F 0.00.00
V.C.VEDAS 1334081 COURS B 0.00.00

Pas de commentaires pour cet article